Inspiratedd

Психологія, стосунки, саморозвиток


Как стать фрилансером?

Мечтаешь работать онлайн на дому? Тогда эта инфа тебе обязательно пригодиться! Ищем хорошую работу и обходим стороной недобросовестные проекты. Как? Читай советы ниже!

macbook-926321_960_720

  1. К поиску работы  в Интернете стоит отнестись очень серьёзно. На многих сайтах пестрят баннеры с идеальными предложениями и баснословными суммами, но на деле все оказывается совершенно не так красиво. Мошенники не дремлют, так что воздержись от каких-либо вложений.
  2. Зарегистрируйся на сайтах поиска работы, биржах и форумах фрилансеров. Например, freelance.ru, freelancehunt.com…
  3. Размещай объявления, создай профайл и укажи все свои профессиональные навыки и умения. Добавь качественное фото. Почаще просматривай объявления работодателей на понравившемся сайте.
  4. Тебе на почту пришло предложение сотрудничества? Не поленись и погугли компанию. Посмотри отзывы и репутацию. Предлагают кинуть на их счет какую-то сумму, чтобы “обезопасить себя”? Не ведись, не расстраивайся и ищи дальше.
  5. Для того чтобы получать зарплату позаботься о том, чтобы у тебя был электронный кошелек и (или) банковская карта.
  6. Обрати внимание и на онлайн-сервис заказа услуг. Одни люди оставляют актуальные задания, а другие предлагают свою кандидатуру и выполняют их. Оплата происходит через сайт на карту или же наличными. Ты найдешь там очень широкий спектр поручений. Сегодня можешь предложить свою кандидатуру и сделать курьерскую доставку. А завтра сделать перевод текста с английского. Ориентируйся на свои знания и умения и тогда найдешь, то что ищешь. Посети сайт kabanchik.ua, helper.ru или youdo.com.
  7. Пошурши на сайтах поиска работы в графе “удаленная работа” или “работа на дому”. Там тоже могут быть хорошие предложения.
  8. Не стесняйся и задавай работодателю все интересующие тебя вопросы.
  9. Не питай иллюзий. Фрилансеры – это не виртуальные миллиардеры. Работать в Интернете – не значит получить сразу же кучу тысяч и почти ничего не делать. Надо иметь знания и старательно трудиться на хорошую репутацию. Вот тогда уже ожидай хорошей прибыли.
  10. Многие фрилансеры совмещают роды деятельности. Они и отзывы пишут, и блог ведут и копирайтом занимаются… Если не боишься многозадачности, то смело берись за несколько дел.
  11. Побеседуй с начальством. Если тебе надоело ездить на работу, то поинтересуйся, есть ли возможность делать то же, но удаленно.


3 відповіді до “Как стать фрилансером?”

  1. Уже зарабатываю фрилансом, но статья все же оказалась и для меня актуальной. Я не знала раньше о кабанчике. Теперь зарегистрировалась там и уже успела подзаработать 😉 . Также поискала форумы фрилансеров. Там удобно общаться и советоваться с другими фрилансерами, а также искать новые подработки)

    Вподобано 1 особа

  2. всем привет, я тоже ищу работу в интернете но не знаю как? скажите что делать?

    Подобається

    1. Отправляйтесь на онлайн биржу, форумы фрилансеров или на сайт “кабанчик”.
      Найти их можно по запросу в Гугл. А потом подумайте, что у вас хорошо получается. Может вы знаете иностранные языки, или умеете делать презентации, или пишете статьи… В зависимости от ваших знаний, предлагайте свои услуги заказчикам и зарабатывайте хорошую репутацию)))

      Подобається

Добавить комментарий

Про мене

Привіт! Мене звати Влада і я автор блогу Inspiratedd. Рада вітати тебе в мене на сайті!

підписатися